Премия «Оскар»: номинанты, дата проведения

Вручение премии «Оскар» – это вершина успеха в мире кино. Награда вручается Американской академией киноискусства, состоящая более чем из 5000 человек. Трансляцию премии проводит телеканал ABC (American Broadcasting Company).
23 января 2018 года весь мир узнал о номинантах премии «Оскар». Среди них кинолента «Форма воды», получившая самое большое количество номинаций (13). Номинантов объявили Энди Серкис и Тиффани Хэддиш (актриса фильма «Улетные девочки).

Премия «Оскар»: номинанты, дата проведения

Премия «Оскар» пройдет 4 марта 2018 года, будет транслироваться на русском языке с 2:00 по московскому времени. Главное мероприятие года в сфере кино проведет американский актер и комик Джимми Киммел в театре с роскошным интерьером «Долби» (Голливуд, Лос-Анджелес).

Премия «Оскар»: номинанты, дата проведения
Театр «Долби» (Голливуд, Лос-Анджелес)
Премия «Оскар»: номинанты, дата проведения
Джимми Киммел

Россию представит драматическое кино «Нелюбовь», режиссером которого стал Андрей Звягинцев (лауреат Венецианского и Каннского кинофестивалей). Фильм номинирован как «Лучший фильм на иностранном языке».

Лучший фильм

1. «Зови меня своим именем»
2. «Тёмные времена»
3. «Дюнкерк»
4. «Прочь»
5. «Леди Бёрд»
6. «Призрачная нить»
7. «Секретное досье»
8. «Форма воды»
9. «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая режиссёрская работа

1. Кристофер Нолан – «Дюнкерк»
2. Джордан Пил – «Прочь»
3. Грета Гервиг – «Леди Бёрд»
4. Пол Томас Андерсон – «Призрачная нить»
5. Гильермо дель Торо – «Форма воды»

Лучший актёр

1. Тимоти Шаламе – «Зови меня своим именем»
2. Дэниел Дэй-Льюис – «Призрачная нить»
3. Дэниел Калуя – «Прочь»
4. Гэри Олдмен – «Тёмные времена»
5. Дензел Вашингтон – «Роман Израэл, Esq.»

Лучшая актриса

1. Салли Хокинс – «Форма воды»
2. Фрэнсис Макдорманд – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
3. Марго Робби – «Тоня против всех»
4. Сирша Ронан – «Леди Бёрд»
5. Мерил Стрип – «Секретное досье»

Лучший актёр второго плана

1. Уиллем Дефо – «Проект “Флорида”»
2. Вуди Харрельсон – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
3. Ричард Дженкинс – «Форма воды»
4. Кристофер Пламмер – «Все деньги мира»
5. Сэм Рокуэлл – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса второго плана

1. Мэри Джей Блайдж – «Ферма “Мадбаунд”»
2. Эллисон Дженни – «Тоня против всех»
3. Лесли Мэнвилл – «Призрачная нить»
4. Лори Меткалф – «Леди Бёрд»
5. Октавия Спенсер – «Форма воды»

Лучший оригинальный сценарий

1. Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани – «Любовь – болезнь»
2. Джордан Пил – «Прочь»
3. Грета Гервиг – «Леди Бёрд»
4. Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор – «Форма воды»
5. Мартин Макдонах – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший адаптированный сценарий

1. Джеймс Айвори – «Зови меня своим именем»
2. Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер – «Горе-творец»
3. Скотт Фрэнк, Джеймс Мэнголд и Майкл Грин – «Логан»
4. Аарон Соркин – «Большая игра»
5. Вирджил Уильямс и Ди Рис – «Ферма „Мадбаунд“»

Лучший анимационный полнометражный фильм

1. «Босс-молокосос»
2. «Добытчица»
3. «Тайна Коко»
4. «Фердинанд»
5. «Ван Гог. С любовью, Винсент»

Лучший фильм на иностранном языке

1. «Фантастическая женщина» – Чили
2. «Оскорбление» – Ливан
3. «Нелюбовь» – Россия
4. «О теле и душе» – Венгрия
5. «Квадрат» – Швеция

Рейтинг
( Пока оценок нет )